Просмотры1191Комментарии0

В Ульяновске пройдет открытие парков и фонтанов

1 мая в Ульяновске начнут свою работу городские парки, фонтаны, откроются новые аттракционы и интерактивные площадки. В этот день для горожан проведут концерты, развлекательные программы, мастер-классы и конкурсы.

1 мая в 12:00 торжественно откроются фонтаны на площади Ленина, в парках «Владимирский сад» и «Винновская роща», а также у киноконцертного комплекса «Современник».

На открытии главного музыкального фонтана на площади Ленина ульяновцев ожидает яркое шоу с участием золотых призеров Региональных Дельфийских игр, народного коллектива цирковой студии “Орхидея” “Калейдоскоп”, ансамбля русской песни “Отрада”, хореографического ансамбля “Родничок” и других творческих коллективов.

Традиционно 1 мая в парках города состоится открытие паркового сезона «Парк, который я люблю». Развлекательные программы пройдут в парках имени А. Матросова, 40-летия ВЛКСМ, «Прибрежный», «Винновская роща», «Владимирский сад» и «Александровский сад».

Во Владимирском саду на входе гостей будут встречать ростовые куклы, заработают аттракционы, площадка букроссинга. На творческой площадке пройдут мастер-классы, аквагрим, зона для рисования с мольбертами, конкурс рисунков на асфальте, выставка фотографий «Сушка», начнёт свою работу летний кинотеатр «Владимирский кинопоказ».

В парке «Винновская роща» 1 мая будет работать уникальный тематический парк «Чудеса природы» – выставка «живых» экспонатов в натуральную величину. Тема экспозиции – “Животные саванны и джунглей”.

В парке «Прибрежный» откроется новый аттракцион «Сюрприз». В праздничные дни, 2 и 3 мая, будут организованы концертно-игровые программы и военная игра «Зарница».

В парке имени А. Матросова горожане смогут принять участие в детских игровых, спортивных и развлекательных программах, прокатиться на роликах и проверить свои умения в ПДД на специально оборудованной площадке.

Парк 40-летия ВЛКСМ 1 мая подготовит праздничный концерт. В новом летнем сезоне в парке планируется расширение вольеров и мест обитания для новых питомцев зоопарка на территории «Русские забавы».

Для жителей Засвияжского района в 12:00 начнется развлекательная программа в Александровском парке, в которую войдут мастер-классы от детских школ искусств и выступление творческих коллективов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное