Просмотры2541Комментарии0

Синоптики рассказали, когда в Ульяновске начнётся потепление

Второй месяц весны совсем скоро подойдёт к концу. О том, какая погода будет во второй половине апреля и когда наконец отступят холода – в нашем материале.

По традиции: ни один синоптик не даст точного прогноза дальше десяти дней. Наиболее достоверное предсказание погоды делается не более, чем на три дня вперёд. Многие сервисы, например, Яндекс.Погода, для прогноза после десяти дней используют усреднённые данные за десять лет. Это означает, что любые прогнозы на месяц могут оказаться неточными.

Яндекс.Погода

Как сообщает сервис Яндекс.Погода, пасмурная и холодная погода в Ульяновске сохранится до субботы, 23 апреля. В этот день ожидается солнце и потепление с 7°С накануне до +10°С. На следующий день и через день прогнозируется 12°С днём и до 5°С ночью.

Начиная с 26 апреля в городе будет постепенно нарастающая тёплая погода вплоть до 15°С 30 апреля. Май начнётся с переменной облачности и температуры в 14°С днём и 8°С ночью.

В ближайшие 12 дней в городе будет всего один ясный день и семь – с переменной облачностью. Мрачность сохранится в течение четырёх дней, но к маю вовсе отступит.

“Гисметео”

По данным сайта “Гисметео”, потепление начнётся с 28 апреля – до 13°С, в воскресенье 24 апреля ожидается 10°С.

Постепенно к маю температура поднимется до 15°С, третий месяц весны также начнётся с переменной облачности.

В пятницу и субботу 30 апреля и 1 мая в городе ожидаются дожди.

В ближайшие 12 дней в городе прогнозируются три пасмурных дня, восемь с переменной облачностью и один совершенно ясный.

Гидрометцентр

По данным ульяновского гидрометцентра, который даёт прогноз лишь на неделю вперёд, потепление начнётся уже в эту субботу, 23 апреля, когда температура вырастет до 11°С и начнётся расти дальше: до 13°С на следующий день и 15°С через день.

В ближайшие дни нас ждут пять однозначно пасмурных дня и два – с переменной облачностью.

Согласно прогнозам синоптиков, в Ульяновске во второй половине апреля начнётся потепление. Однако ждать придётся почти до самого мая.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное