Просмотры3944Комментарии0

Члены правительства Ульяновской области показали у кого больше

Правительство Ульяновской области обнародовало декларацию о доходах министров за 2021 год. Самый богатый среди коллег – председатель правительства Владимир Разумков, но больше квартир у его зама – Богдана Павленко. Подробнее – в нашем материале. 

Марина Алексеева, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области сообщает о годовом доходе в 5,2 млн рублей. При этом Марина Евгеньевна имеет лишь долю в собственности квартиры площадью 103,7 кв. м., которую делит с супругом.

Супруг Марины Алексеевой заработал 2,6 млн. рублей, но владеет двумя легковыми автомобилями: Тойота Лексус ES 350 и Фольксваген TOUAREG. Кроме квартиры, которую делит с женой, имеет долю в земельном участке (72/200) площадью 1360 кв. м. и жилом доме (1/4) площадью 129,1 кв. м.

Наталья Брюханова, и.о. Министра финансов Ульяновской области, за год заработала 4 млн. рублей.  Ездит чиновник на Тойоте Лексус NX200. Наталья Геннадьевна – индивидуальный собственник двух квартир площадью 99, 9 кв. м. и 36,9 кв. м. Несовершеннолетний ребёнок проживает в первой.

Рамиль Егоров, Министр физической культуры и спорта Ульяновской области, заработал всего 2,9 млн. рублей. Ездит министр на Форде Мондео, в пользовании квартира (43,8 кв. м.) и земельный участок (1014 кв. м.).

Супруга Рамиля Евгеньевича задекларировала почти вдвое меньше – 1,5 млн. рублей, и не владеет автомобилем. Однако она – собственница земельного участка площадью 400 кв. м., к которому супруг не имеет отношения, и квартиры 43,8 кв. м., в которой они проживают вместе с несовершеннолетним ребёнком. Кроме того, она располагает земельным участком (доля 32/300) площадью 622 кв. м. и жилым домом (такая же доля) 96,7 кв. м.

Роман Когтев, Зампред Правительства из «варягов», заработал 2,2 млн. рублей. В собственности две квартиры площадью 37,2 и 38 кв. м., в пользовании жилое строение 42 кв. м.

Олег Кабанов, Зампред Правительства Ульяновской области, ездит на Ниссан X-Trail, и смотрится скромнее коллег, имея годовой доход в 1,7 млн. рублей. В пользовании квартира, которую г-н Кабанов делит с супругой и двумя несовершеннолетними детьми.

Супруга Олега Владимировича задекларировала 1,2 млн. рублей. При этом ездит она на кадиллак Cadillac GMT926 Escalad, а также полностью владеет квартирой площадью 53,7 кв. м. и частично (1/3) квартирой площадью 58,2 кв. м.

Замгубернатора Александр Коробко за 2021 год заработал чуть больше Алексеевой – 5,5 млн. рублей. В пользовании «внутрипола» земельный участок площадью почти в 4 тыс. кв. метров, жилой дом и квартира. Автомобиля у Александра Михайловича нет.

Зампред Сергей Кучиц заработал 4,8 млн рублей, его супруга – почти на 500 тыс. больше. Оба владеют квартирой 64,1 кв. метра, он – двумя “машиноместами”. Вероятно, речь идёт о гаражах. При этом автомобиль у семьи Кучиц всего один – БМВ Х1, который записан на супругу.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков задекларировал доход в 2,3 млн. рублей. Супруга заработала почти втрое меньше – 761 тыс. рублей. В пользовании Люльковых квартира 65,7 кв. м., в собственности супруги Мицубиси Паджеро.

Артём Мирошников, Министр молодёжного развития, заработал 1,9 млн. рублей. В пользовании чиновника три квартиры общей площадью 135 кв. м., в собственности – доля (2/7) в квартире площадью 50,1 кв. м. Супруга заработала всего 630 тыс. рублей.

Министр Геннадий Неробеев – владелец дома площадью 32,9 кв. м., – сообщил о доходе в 3,4 млн. рублей. Супруга заработала всего 246 тыс. рублей, но имеет в собственности квартиру 76,8 кв. м. и в пользовании – большой участок площадью 1200 кв. м.

Зампред Богдан Павленко имеет пять квартир общей площадью 252,3 кв. м. и гараж 22,7 кв. м. Ездит на иномарке Ситроен С4, однако доходы Богдана Сергеевича не выделяются на фоне остальных членов кабмина – 3,8 млн. рублей. Примечательно, что и несовершеннолетний ребёнок г-на Павленко задекларировал доход – в 10 тыс. рублей.

Председатель Правительства Владимир Разумков имеет самый большой доход среди коллег – 11,2 млн. рублей. В его собственности и собственности супруги три квартиры общей площадью 143,2 кв. м. Жена Разумкова, имея скромный годовой доход в три тысячи рублей, владеет иномаркой Mazda CX 30.

Министр природы и цикличной экономики Гульнара Рахматуллина отчиталась о годовом заработке в 3,6 млн. рублей. Владеет двумя участками площадью 804 кв. м., долей (1/2) в участке площадью 1857 кв. м., жилым строением площадью 12 кв. м. и долей (1/2) в жилом доме площадью 136,2 кв. м. Ездит министр на иномарке Nissan X-Trail.

Супруг Рахматуллиной заработал 1,4 млн. рублей, но владеет двумя автомобилями Хендэ NF и ВАЗ 2111, а также обширными землями. Так, в его собственности участок площадью 2800 кв. м., жилой дом и две квартиры.

Всё ещё «и.о.» Михаил Семёнкин, который на данный момент возглавляет региональный Минсельхоз, не отличился и заработал всего 3,4 млн. рублей. В собственности чиновника две квартиры общей площадью 214,8 кв. м., но нет автомобиля.

Екатерина Сморода, Уполномоченный по правам ребёнка, задекларировала доход в 1,9 млн. рублей и Ниссан Qashqai. В долевой собственности квартира, жилой дом и земельный участок.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Екатерина Толчина заработала столько же – 1,9 млн рублей. В долевой собственности участок и дом, а ездит она на иномарке Infiniti FX37.

Супруг Уполномоченного по защите прав предпринимателей заработал 2,3 млн. рублей, при этом владеет тремя земельными участками общей площадью 4 704 кв. м., двумя домами и квартирой. Ездит на Subaru Forester.

Министр энергетики, жилищнокоммунального комплекса и городской среды Александр Черепан заработал 4,2 млн. рублей. Чиновник владеет четырьмя земельными участками общей площадью 2 800 кв. м. В долевой собственности три квартиры. Имеет две иномарки: КИА TF (OPTIMA) и Renault Kaptur.

Супруга Черепана заработала всего 418 тыс. рублей.

Если сложить доходы вышеперечисленных 17-ти чиновников, то получится сумма в 64 млн. рублей. Почти столько же за год зарабатывают 180 ульяновцев при зарплате в 30 тыс. рублей в месяц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное