Просмотры903Комментарии0

Тринадцатилетняя жительница Ульяновска стала серебряным призером Чемпионата ПФО по блицу среди женщин

Тринадцатилетняя Валерия Клейменова  стала серебряным призером Чемпионата ПФО по блицу среди женщин. Соревнования проходили с 29 по 31 марта в г. Набережные Челны.

Участницы, занявшие 1-4 места, получают право участия в финале Чемпионата России по блицу среди женщин в 2022 году в качестве основных участниц.

Так же Валерия заняла 3-е место на этапе  Кубка России 2022 по шахматам. Турнир проходил с  1 по 10 апреля в Челябинске.

На старт этапа женского Кубка России вышли 44 шахматистки из России и ближнего зарубежья.

Борьба за кубковые очки велась очки очень острая. Из 9 туров Валерия встретилась с тремя гроссмейстерами (2 победы и 1 ничья), а также с тремя международными мастерами и двумя мастерами ФИДЕ. Как итог, 6.5 очков и 3 место.