Просмотры2347Комментарии0

Студенты Московской академии Следственного комитета рассказали ульяновским кадетам о своей учебе

Студенты Московской академии Следственного комитета России Анастасия Даричева и Анна Родионова встретились с ульяновскими кадетами – учениками гимназии № 79. Встречу посвятили поступлению школьников в высшие учебные заведения.

«Кадетам в скором времени предстоит завершить учебу в школе и определиться с дальнейшим выбором учебного заведения. Мы не понаслышке знаем, как старшеклассники волнуются из-за экзаменов и поступления, поэтому решили сами им рассказать об учебе в академии», — рассказали девушки.

Сейчас они обучаются на 5 курсе и совсем скоро пополнят ряды офицеров следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области.

Студенты рассказали школьникам о поступлении в академию, проходном бале и вступительных испытаниях, социальном обеспечении, проживании в общежитиях. Анна и Анастасия продемонстрировали кадетам форменную одежду, поведали о правилах ее ношения, а также остановились на множестве других вопросов из жизни студентов академии.

Чтобы лекция для школьников была максимально полезной и интересной, студенты подготовили для кадет небольшую юридическую викторину. Старшеклассники играли азартно, показав достойную подготовку и эрудированность.

На встрече кадеты также посмотрели фильмы о работе следователей СК России и жизни студентов академии Следственного комитета. После лекции школьники задавали студентам множество вопросов, на которые получили подробные ответы.

В завершении мероприятия девушки пожелали кадетам успешно сдать экзамены, поступить в высшие учебные заведения, верить в себя и в то дело, которым решили заниматься.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное