Просмотры2213Комментарии0

Пробитые колёса, сахарный ажиотаж на ярмарке: что ульяновцы обсуждали в соцсетях

О чём спорили и что обсуждали ульяновцы на этой неделе в социальных сетях – в нашем материале.

Пробитые колеса

Ежегодно с приходом весны в соцсетях увеличивается количество публикаций от автовладельцев. Разбитый асфальт, огромные ямы с лужами… Как итог — пробитые колёса, «убитая» подвеска. В группе «ВКонтакте» водитель автомобиля выложил фотографию пробитого колеса и обратился к руководителям Димитровграда: «Руководство города… увольняйтесь толпой. И расплатитесь за пробитое колесо. Улица Алтайская, в здоровенной луже». Автомобилисту посоветовали обратиться в суд. Анатолий Чернов поделился своей историей: «Я так делал, только ждал деньги от суда два года. Можно было ещё раз судиться за бездействие управления финансов, чтобы быстрее перечисляли деньги».

Ярмарка

На выходных в Ульяновске прошла первая ярмарка. Надо отметить, что ещё задолго до этого горожан начали пугать, что там будут наносить на руки покупателей несмывающиеся в течение суток штампы против спекуляции, чтобы в одни руки попадало не больше пяти килограммов сахара. Эта новость многим пришлась не по вкусу, мол, помечать людей будут. В день ярмарки в Сети выложили обилие фотографий очередей на ярмарке. Как отмечали пользователи интернета, наблюдалось две огромных очереди: за сахаром и за яйцами. Диана Беляева написала: «Ну наконец-то, может, закупятся и можно будет нормально в магазине купить».

Лишенные прав

Активно в Сети обсуждалось предложение ужесточить ответственность за повторное нарушение водителем, лишённым прав, вплоть до того, что у него могут конфисковать автомобиль, если он трижды лишён прав. Такое предложение ульяновцы оценили по-разному. Многие обратили внимание, что часто в семьях один автомобиль, а водят двое, и если отберут, то что будет делать второй член семьи. Однако были и те, кто считает, что у людей, которые садятся пьяными за руль, можно отбирать авто с первого раза. Алёна Макаревская высказала своё мнение: «Надо пожизненно лишать водительского удостоверения, если жизнь ничему не учит после одного раза».

Лиза ОДИНЦОВА.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное