Просмотры2264Комментарии0

Снежный плен, погоня на Нариманова: происшествия минувших праздничных и выходных дней

Миновали праздничные дни, во время которых в Ульяновской области случилось несколько ДТП и происшествий, которые не остались без внимания общественности. Подробнее – в нашем материале.

Суббота, 5 марта, началась со страшного ДТП в Чердаклинском районе. Как выяснилось позже, в аварии погибло двое мужчин, у которых остались дети и жёны.

Как сообщали очевидцы, столкнулись иномарка, Нива и Веста. Семьи погибших ищут любую информацию, которая сможет пролить свет на происшествие, унёсшее жизни близких.

Видео

В тот же день, примерно в 13:00, очевидцы заметили на Свияге, в районе мостов на Сельдинском шоссе, тонущую косулю. Мужчины позвонили в диспетчерскую службу, а сами попытались вытащить животное на берег. На место прибыли спасатели, которые завершили начатое, обогрели животное и увезли на осмотр к ветеринару. Позже косулю отвезли в «Ульяновский зоопарк» в парке 40-летия ВЛКСМ, где для неё выделили отдельный вольер. Планировалось вернуть спасенное животное в лес.

Фото и видео: Андрей Тамбовский

Воскресенье, 6 марта, в Ульяновской области вводилось временное ограничение движения пассажирских и грузовых транспортных средств из-за непогоды. Некоторые ульяновцы оказались в снежном плену на трассе. Об этом сообщал актер театра и кино Денис Верягин в своем lnstagram. По его словам, ульяновцы просили помощь. Накануне люди выехали из Ульяновска в Куромоч и попали в снежный буран. Около десяти машин застряло на трассе. Уже 12 часов они находятся в снежном плену.

Люди находились без еды и воды более 15 часов. По словам актера, тогда помощь наконец-то пришла. Приехал грейдер, который расчистил дорогу.

В тот же день, в Засвияжском районе Ульяновска на Московском шоссе возле дома № 1 в 14:30, водитель иномарки сбил 72-летнюю пенсионерку. По предварительной информации, он, находясь на парковке, сдавал назад и не заметил пешехода. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение, после оказания помощи и назначения лечения отпустили домой.

В воскресенье вечером на улице Нариманова в Ульяновске очевидцы заметили внедорожник, окружённый автомобилями Госавтоинспекции. Можно предположить, что водитель собрал сотрудников ГИБДД во время погони. Подробности уточняются.

Видео

Тогда же жительница Ульяновска нашла пять новорожденных щенков в лесу около Городской усадьбы.

«Вчера в лесу около Городской усадьбы я нашла в целлофановом пакете пять новорожденных щенков. Они громко пищали. Мороз был не большой. Все живы и здоровы. Выкармливаем!
Разве так поступают люди? Пусть жизнь им преподаст достойные испытания», – пишет жительница Ульяновска.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное