Просмотры2337Комментарии0

В Ульяновске гигантские сосульки готовы убить в любой момент. УК бездействуют

В Ульяновске продолжается неравная битва зимы с местной властью и управляющими компаниями. Пока администрация города справляется с последствиями снегопада, который прошёл четыре дня назад, крыши домов обрастают гигантскими сосульками. 

В частности, жуткая ситуация складывается на улице Радищева. Там, напротив 160 дома, сосульки растут с угрозой разбиться о чью-нибудь голову с высоты пяти этажей.

Как видно на фотографиях, прохожим угрожает не только обледеневшая жидкость, но и снежные “шапки”, которые тоже могут упасть на голову в любой момент.

На Радищева, 174 сосульки угрожают не только припаркованным авто и пешеходам: там они готовы в любой момент обрушиться на, к примеру, заигравшегося в снегу ребёнка. Подробнее об этом рассказали местные жительницы.

В центре Ульяновска ситуация схожая. Например, на остановке “ЦУМ” со стороны Сбербанка висит глыба, которая в любую секунду рухнет на человека. В момент фотографии прямо под ней стояли иностранцы, которые остановились покурить.

В Пожарном переулке, прямо над головами прохожих, висит ряд сосулек. В любой момент ледяные клыки готовы впиться, например, в проходящую мимо пенсионерку или ребёнка.

Такие ледышки висят на здании напротив главных часов города по улице Гончарова. В момент фотографии под ними проходили иностранцы (везёт нашему обзору на них).

Однако поистине страшные ледяные наросты можно встретить на главной городской улицы, в благоустройство которой в 2021 году было вбухано несколько десятков (если не сотен) миллионов рублей. На улице Ленина, на старых домах, висят громадные сосульки, которые никто за всю зиму не сбивал. В момент съёмки на опасном участке (который ничем не ограждён) проходила семейная пара с ребёнком.

Однако на этом проблема в Ленинском районе не исчерпывается. Районная прокуратура сообщает о начатой проверке исполнения законодательства в сфере содержания общего имущества многоквартирных домов и административных зданий в зимний период. Сотрудники прокуратуры проверяют поднадзорные управляющие организации, особое внимание уделено очистке кровли от снега и наледи.

«По всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», – сообщает ленинская прокуратура.

Вместе с пресс-релизом, нам прислали несколько фотографий с проблемных участков.

В соцсетях также публиковали фотографию “самой большой сосульки”, которая “выросла” на той же улице Ленина.

«Ул. Ленина д.122 находится в управлении ООО УК «Центральная», с 18 января нет никакого дела до этой сосульки которая может убить человека! Под этой сосулькой ежедневно проходят тысячи людей», – пишут автор публикации.

Если такая ситуация в центре города, то что в отдалённых районах города? Для примера, возьмём улицу Жуковского на Верхней террасе. В результате исследования улицы, не было найдено ни одного дома, на котором бы не висели сосульки.

И если с “лицевых” сторон громадные льдины почти не угрожают, то во дворах они готовы в любую минуту сорваться и убить выходящего из подъезда.

Примечательно, что на одном из недавних аппаратных в доме правительства губернатору Ульяновской области отчитались, что в городе работает несколько вышек и 70 человек персонала, которые занимаются очисткой кровли от наледи и снега. Пройдя по городу, можно смело предположить, что этот “отчёт” – очередная ложь, которой власть хочет снова “накормить” народ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное