Просмотры920Комментарии0

В Иркутской области гадалка обокрала женщину, объяснив, что на деньги наложена порча

К жительнице Тулуна наведалась потомственная ведунья, которая убедила, что на деньги женщины наложена порча. Попытавшись снять недоброжелательное заклятие, гадалка завладела средствами и исчезла. Однако от полиции скрыться не удалось: в ходе спецмероприятий мошенницу задержали.

В воскресенье, 6 февраля, в полицию обратилась 59-летняя женщина. Она сообщила об обмане, в результате которого лишилась 100 тысяч рублей.

Как установили оперативники, незнакомка под видом гадалки пришла домой к потерпевшей, прихватив малолетнего ребёнка. Видимо, чтобы сыграть на доверии. Она обманула хозяйку жилища о якобы имеющихся у нее магических способностях.

Мошенница убедила потерпевшую, что снимет порчу с денег, однако в результате проведенных с деньгами манипуляций, совершила их хищение. Придти в себя женщина смогла лишь спустя несколько часов – и тут же обратилась в полицию.

Полицейские задержали 31-летнюю подозреваемую, которую уже судили за аналогичное деяние. Причастность к содеянному не отрицала и отдала похищенное правоохранителям.

Источник видео

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное