Просмотры4746Комментарии1

Коммунист Русских почётный гость, Камеко избран секретарём: как прошла конференция ульяновского реготделения “ЕР”

В субботу, 5 февраля, в «тарелке» УлГТУ состоялась отчётно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Делегаты избрали секретаря, подвели итоги «пятилетки» и утвердили региональную часть народной программы партии. Кроме скучного: на мероприятие пришёл коммунист Алексей Русских. Подробнее – в нашем материале.

Подъезд к главному входу в УлГТУ, где состоялась конференция, вычистили достаточно хорошо, чтобы участники могли припарковать свои автомобили. Среди иномарок стояла машина скорой помощи – видимо, на случай, если кому-то станет плохо из-за результатов собрания. Или если волонтёрам на входе попадётся человек с температурой.

Кроме термометрии, студенты проверяли QR-коды, выдавали маски и пшикали на руки антисептиком. И даже при том, что средства защиты выдавали бесплатно, в зале нашлись люди, которые либо не надели маску, либо спустили её на подбородок. К счастью, таких можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Конференция началась с выступления политического оппонента «Единой России» – коммуниста Алексея Русских. Представитель партии КПРФ (которую в ульяновских соцсетях иронично называют «КПЕР») начал так задушевно, что на секунду показалось, будто он – самый верный член правящей партии.

Собравшихся было много. Среди них экс-губернатор и депутат Госдумы Сергей Морозов, его тёзка бывший Глава города Панчин, рядом с которым сидел Министр здравоохранения Александр Гашков. В числе первых на мероприятие пришёл внутрипол Коробко. По правую руку от Морозова расположились «избранный народом» депутат Кононов и Владислав Третьяк.

После нескольких формальностей, началось подведение итогов работы партии за пять лет. С большого экрана рассказали, чего достигла партия, где мелькали уже названные фамилии. Озвучили и острые проблемы, – например, повышение пенсионного возраста и общественный транспорт, – но как-то вскользь.

Когда партийный фильм с перечислением достижений закончился, к трибуне пригласили депутатов Госдумы Морозова, Третьяка и Кононова, а также сенатора Сергея Рябухина. Примечательно, что речь Сергея Ивановича вышла на минуту длиннее выступления преемника на губернаторском кресле. «Народный избранник», слушая речь Сергея Ивановича, показывал гримасы недовольства и злобы – так показалось с виду.

После награждения членов партии грамотами, приступили к основной повестке встречи – избранию членов президиума регионального политсовета и членов регионального политсовета. Но для начала, делегаты лениво подняли руки за досрочное прекращения полномочий экс-секретаря Василия Гвоздева. Чистая формальность. Тем не менее, на лице Гвоздева промелькнуло разочарование.

Затем озвучили списки кандидатов в члены президиума регионального политсовета и регионального политсовета. Делегаты проголосовали списком – к кандидатурам вопросов ни у кого не возникло. Все собравшиеся с правом голоса отправились за мандатами для электронного голосования.  После речевой прелюдии, зал отправился в избирательную комнату.

На роль секретаря регионального отделения Единой России были предложены две кандидатуры: Константин Долгов и Владимир Камеко. Интриги не было: всем было очевидно, что пост получит рекомендованный Председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым на должность и.о. секретаря Камеко.

В голосовании использовали новые технологии. К слову, Сергей Панчин с наскока не разобрался, что нужно делать. За помощью он обратился к волонтёру, который помог экс-Главе города «одолеть» технику.

Через несколько минут озвучили результаты. Не назвав процентное соотношение, новым секретарем был объявлен Владимир Камеко.

Во время речи избранника, который по длине переплюнул Морозова, в зале звучали вздохи усталости – некоторые поглядывали на часы, иные закатывали глаза, а кто-то погружался в смартфон. Почуяв финальные нотки в речи диктора и не дожидаясь слов «конференция завершена», единороссы в один миг поднялись со своих мест и направились к выходу.

Для некоторых из них рабочий день ещё не закончился – в читальном зале состоялось совещание «костяка» членов партии. Однако основная масса выстроилась в очередь за куртками, иные, прежде чем уйти, подходили к столу за бесплатной бутылкой «Волжанки». Один юноша умудрился засунуть в карманы две бутылки, одним словом – Россия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное