Просмотры1986Комментарии0

В Ульяновской области стартует заявочная кампания на предоставление путёвок за частичную стоимость в загородные оздоровительные лагеря

Заявку на приобретение путёвки в детский оздоровительный лагерь необходимо зарегистрировать в электронной форме – через портал www.leto73.ru. Уточнить наличие свободных мест можно в разделе «заявочная кампания за частичную стоимость» в подразделе «наличие мест». После чего оформить заявку в выбранный лагерь, а при отсутствии мест выбрать другое учреждение, смену или подать заявление в резерв. Приём документов начнётся 14 января в 8.00.

Отметим, в 2022 году путёвки за частичную стоимость предоставляются на 21-дневные, 14-дневные и 10-дневные смены. Ребёнок может принять участие в нескольких сменах, но общая продолжительность их не должна превышать 28 дней в календарном году.

Напомним, после подачи заявки в электронном формате в течение десяти календарных дней родителям необходимо предоставить пакет документов в уполномоченный орган. В Ульяновске это отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы по адресу: пр-т Нариманова, д.13, каб. №235 (с 8.00 до 18.00). Жители других муниципальных образований могут представить документы в районные органы управления образованием. Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

Помимо этого, с 14 января начнёт действовать «горячая линия»: (8422) 43-30-31, 43-31-25.

По словам и.о. министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой в 2022 году работа детских оздоровительных лагерей пройдет при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. «Одной из ключевых задач для нас остаётся сохранение здоровья ребят и сотрудников, поэтому в новом летнем сезоне заезд всех участников смены будет осуществлён в один день, обязательная термометрия не менее двух раз в сутки. Как и в 2021 году будут отсутствовать «родительские» дни и массовые мероприятия между отрядами», – пояснила Наталья Семенова.

Для справки:

Необходимый пакет документов для получения путёвки за частичную стоимость: ксерокопии паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку, ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места учёбы (оригинал), заявление по установленной форме.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное