Просмотры1434Комментарии0

МЧС: На заседании Общественного совета подвели итоги работы за 2021 год

В Главном управлении состоялось заседание Общественного совета, в рамках которого подвели итоги работы регионального МЧС за 2021 год. Кроме того, члены Совета утвердили план работы на первое полугодие 2022 года, обозначили основные направления деятельности.

В ходе заседания был утверждён обновленный состав Совета, руководители структурных подразделений Главного управления выступили с докладами об итогах проведения надзорных и профилактических мероприятий, предупреждении возникновения ЧС и недопущения гибели людей на территории Ульяновской области, прохождении весеннего паводка и пожароопасного периода в 2022 году.

Особое внимание уделили вопросам развития добровольной пожарной охраны. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2018 г. №2950-р «Концепция развития добровольчества (волонтёрства) в Российской Федерации до 2025 года» МЧС России разработало методические рекомендации для граждан по вступлению в ряды добровольных пожарных и представило порядок их регистрации.

Общественный совет сформирован в целях совершенствования взаимодействия Главного управления с гражданским обществом, общественными объединениями в сфере деятельности МЧС России и осуществления общественного контроля над деятельностью Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Источник: ГУ МЧС России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное