Просмотры1553Комментарии0

Опубликовано видео допроса московского стрелка, который убил двух человек в МФЦ

Напомним, что во вторник, 7 ноября, 45-летний житель Москвы зашёл в здание МФЦ и расстрелял двух человек, ранив при этом ещё четверых (среди раненных – десятилетняя девочка). Следком опубликовал видео допроса преступника.

Начнём с того, что следователи из Главного следственного управления СК РФ по Москве возбудили и расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «е» ч. 2
ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3
ст. 30, пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Ранее сообщалось, что 7 декабря 2021 года мужчина зашёл в помещение государственной организации, расположенной на юго-востоке Москвы, и открыл стрельбу из огнестрельного оружия по находящимся в помещении людям. От полученных повреждений два человека погибли на месте. Другие пострадавшие, среди которых десятилетний ребёнок, госпитализированы в столичные больницы, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

По подозрению в совершении указанных преступлений был задержан 45-летний мужчина. Следователи провели обыски по месту его жительства, анализируют полученные материалы, характеризующие его личность. Сегодня подозреваемому предъявят обвинение. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках предварительного следствия опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая. Следователи установят все обстоятельства случившегося, в том числе мотивы совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное