Просмотры920Комментарии0

Ульяновцы создадут аудиокнигу по письмам Николая Карамзина

В преддверии 255-летия со дня рождения русского литератора, историка Николая Михайловича Карамзина городские библиотеки объявляют акцию «Читаем письма Карамзина».

До 30 ноября участникам необходимо прислать  аудиоверсию издания «Н.М. Карамзин. Письма к братьям» на электронную почту asu_cgb@bk.ru. 12 декабря итоговая версия будет презентована на интернет-ресурсах Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых и библиотеки №1.

По информации управления культуры и организации досуга населения, в литературном проекте также примут участие известные поэты и писатели города Ульяновска, деятели культуры, библиотекари, партнёры и читатели библиотек.

– Аудиоверсия данной книги станет коллективным авторским проектом горожан и позволит расширить доступ к уникальному документальному материалу жизни нашего земляка – Николая Михайловича Карамзина. Уверена, это станет ярким и уникальным событием в завершении цикла мероприятий Года книги,  – отметила начальник профильного ведомства Елена Топоркова.

Для справки:

«Н.М. Карамзин. Письма к братьям» –   литературоведческое издание, составителем которого является ульяновский литературовед, писатель, краевед Вячеслав Сукайло. Книга вышла в свет к 250-летию со дня рождения Николая Карамзина. В издании опубликовано 239 писем Николая Михайловича к братьям Василию и  Александру. Ценность книги состоит в том, что письма ранее не печатались полностью и не комментировались, несмотря на то, что представляют ценнейший источник сведений и знаний о нашем великом земляке и об истории того периода.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное