Просмотры1635Комментарии0

Праздничная программа мероприятий в Ульяновске ко Дню матери

В этом году День матери в России выпадает на 28 ноября и официально отмечается уже в 24-ый раз. Ульяновские учреждения культуры подготовили к этой дате литературно-музыкальные концерты, викторины и поздравительные вечера.

По информации городского управления культуры и организации досуга населения, мероприятия праздника стартуют 23 ноября. В этот день в 14:00 в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля (пр-д Заводской,27А) устроят праздничный вечер «Любовью материнской мир прекрасен». В программе – литературно-музыкальная композиция по стихам и песням ульяновских поэтов, а также встреча с ульяновскими авторами Елизаветой Мусатовой и Ниной Давыдовой.

В 15:00 семейная модельная библиотека №18 (ул. Корунковой,25) приглашает своих читателей на праздничную программу «Имя моего ангела – мама». Гостей встречи поздравит депутат городского парламента Наталья Рябова, а концертную программу продолжит ансамбль «Песни осени».

24 ноября в 10:30 праздничная программа «Образ, бережно хранимый» пройдет в библиотеке №6 им. Д.А. Гранина (пр-т Гая,45/1).

25 ноября в 14:00 в детской специализированной библиотеке №28 им. А.А. Пластова (пр-т Созидателей,62) состоится литературная композиция «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши». Дети вспомнят пословицы и песни о маме, ответят на вопросы кулинарной викторины, придумают новые свойства бытовым приборам. Помогать ребятам будет Красная Шапочка.

26 ноября в 15:00 на литературную композицию «Много песен о матери спето» приглашают сотрудники библиотеки №2 им. Н.Г. Зырина (ул. Карбышева,30). В теплом кругу гости вспомнят известные стихи и песни о маме.

28 ноября в 14:00 в библиотеке №22 им. М.Ю. Лермонтова (пр-т Авиастроителей,17) пройдет тематический вечер «Все, что есть нежного и страстного в женщине».

29 ноября в 15:00 библиотека №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская,49) приглашает ульяновцев на программу «День матери – святое торжество», а 30 ноября в 13:00 в библиотеке №7 «Библиотека великих открытий им. А.Ф. Трешникова» (ул. Станкостроителей,20) состоится праздничная программа «Моя мама самая-самая». Сотрудники библиотеки познакомят участников мероприятия с историей праздника, а также представят их вниманию композиции, посвященные мамам.

Праздничную программу подготовили и дома культуры.

Так, 27 ноября в 13:00 в ДК «Строитель» (ул. Ефремова,5) пройдет театрализованный концерт «Её величество Мама». В 15:00 в ДК посёлка Пригородный и в «Современнике» (ул. Луначарского,2А) состоятся праздничные концертные программы, а в 17:00 в ДК посёлка Белый Ключ выступят творческие коллективы с программой «Единственной маме на свете…».

28 ноября в 13:00 в ДК «Киндяковка» (пр-т Гая,15) состоится премьера спектакля на татарском языке от народного коллектива татарского театра «Нур» «Лебедушка моя». В 13:00 в ДК села Карлинское мам поздравят творческие коллективы. В 16:00 в Доме культуры посёлка Плодовый пройдет концертная программа «Все краски жизни для тебя».

Мероприятия, приуроченные ко Дню матери, пройдут и в Заволжском районе.

25 ноября в 12:00 в музее Ульяновского патронного завода творческие коллективы Дворца культуры имени 1 Мая проведут праздничную программу «Славим женщину – мать!». 27 ноября, в субботу, в 13:00 в культурном центре «Аврора» (ул. Жуковского,45) пройдёт концертная программа «О маме добрые слова», а 28 ноября в 11:00 Дворец культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы,15) ждёт гостей на концертную программу «Главное слово в каждой судьбе».

В детских школах искусств для воспитанников и их мам будут организованы праздничные мероприятия, художественные выставки работ учеников, концерты, поэтические вечера, онлайн-акции, мастер-классы и многое другое.

Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, с 50%-ой наполняемостью зрительного зала. Будет работать пропускная система по QR-коду, сертификату о вакцинации, ПЦР-тесту или справке, подтверждающей перенесенное заболевание COVID-19.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное