Просмотры938Комментарии0

11 ульяновских педагогов стали призёрами и победителями регионального этапа «Педагогического дебюта – 2021»

На 12-ом региональном этапе всероссийского конкурса оценивалось педагогическое мастерство начинающих учителей, вожатых и директоров школ в разных номинациях. Всего в состязании приняло участие 67 молодых специалистов, что является рекордом за всё время проведения конкурса.

Испытания были организованы по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи и педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы и молодые наставники», «Молодые педагоги профессиональных образовательных организаций».

– Я всего второй год в этой профессии, но посчитала, что мне уже есть, что показать на конкурсе. Еще на городском этапе поняла, что это не просто состязание, а еще и возможность обмена опытом со своими коллегами и получения новых эмоций. Дальше остаётся только двигаться вперед! Ведь самое главное в нашей профессии – это любить детей и свое дело, потому что без этого работа педагогом точно не для тебя, – поделилась впечатлениями учитель химии школы №47 Маргарита Константинова.

Диплом победителя и сертификат на денежное вознаграждение 50 тысяч рублей вручены Марии Данченко, учителю начальных классов Губернаторского лицея №100 в номинации «Молодые учителя», Ленизе Кондрашкиной, учителю истории и обществознания Губернаторского лицея №102 в номинации «Молодые классные руководители» и Любови Савельевой, учителю иностранного языка Губернаторского лицея №101 в номинации «Наставник».

Дипломы второй степени и сертификаты на 30 тысяч рублей были вручены:

– в номинации «Молодые учителя» – учителю химии и биологии школы №47 Маргарите Константиновой;

– «Молодой классный руководитель» – учителю начальных классов школы №73 Марине Чирковой;

– «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» – воспитателю детского сада №242 «Садко» Элине Михалиной;

– «Молодой руководитель» – заместителю директора по учебно-воспитательной работе «Центра детского технического творчества №1» – Надежде Тасимовой;

– «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» – педагогу дополнительного образования «Центра детского творчества №1» Анне Моториной.

Диплом третьей степени и сертификат на денежное вознаграждение 20 тысяч рублей в номинации «Молодые учителя» был вручен учителю физики и технологии гимназии №34 Сергею Бочкову.

Кроме того, лауреатами конкурса стали вожатый школы №15 – Лилия Трофимова и директор школы №6 – Сергей Жданов.

– Мы гордимся тем, что наши преподаватели, воспитатели, наставники и руководители стали победителями и призерами областного этапа конкурса. Надеемся, что и на всероссийском уровне конкурсанты покажут великолепные результаты, как это было в предыдущие годы. Поздравляю всех участников регионального этапа «Педагогического дебюта – 2021» и желаю им дальнейших успехов! Пусть этот конкурс станет началом большого профессионального пути, – прокомментировала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное