Просмотры8224Комментарии2

Не ждали. Губернатор Русских уволил «серого кардинала»

Сегодня, 19 октября, первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Костомаров подал в отставку. Он проработал в регионе почти два года.

Чего только не говорили о Костомарове. Мол, и главный идеолог, и «серый кардинал», что он принимает многие политические решения. Мол, заслан был в область Администрацией Президента с одной целью провести как надо выборы.
Сам Костомаров хранил молчание и не давал интервью. Странно он относился и к местным СМИ.
Появился у нас еще при Морозове. И основной его работой стали подготовка и проведение губернаторской кампании.
В облправительстве, многие были уверены в том, что после выборов он покинет регион. И для многих стало неожиданным его назначение несколько дней назад вновь первым замом губернатора. И вот теперь последовала отставка. Ход явно не логичен.
Сегодня же Русских подписал распоряжение об увольнении. Исполнять обязанности будет главный юрист облправительства Алексей Преображенский.
Аналитики считают, что на вакантную должность придет «варяг» – либо ставленник администрации Президента, либо человек из команды Русских. Не секрет, что в облправительстве фактически провальная информационная политика. Надо поднимать зону ответственности и менять кадры.
Костомаров не комментирует свою отставку.

Джурабек МУРОДОВ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное