Просмотры1243Комментарии0

Ученица ульяновской гимназии №13 стала победителем международной олимпиады по финансовой безопасности

Финальный этап международной олимпиады по финансовой безопасности для учащихся 8-10 классов прошел в начале октября в Сочи на базе образовательного центра «Сириус». Город Ульяновск представляли учащиеся лицея №90 Григорий Рудкевич и гимназии №13 Софья Воронина, которая и была признана победителем.

По информации городского управления образования, отборочный этап прошел в мае текущего года в формате онлайн. Участие в нём приняли более 30 тысяч школьников и студентов, в том числе около 150 человек из Ульяновской области.

Финальные состязания включали в себя несколько направлений: математика и информатика, обществознание и право, а также экономика.

– Очень обрадовалась, когда меня пригласили на финальный этап. Сразу начала серьезную подготовку. Задания и тема были сложными, но от этого становилось только интереснее. Когда объявили о моей победе, поняла, что все затраченные усилия были не напрасны, – поделилась Софья Воронина.

Интеллектуальное состязание в 2021 году впервые было организовано Федеральной службой по финансовому мониторингу по инициативе Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное