Просмотры1003Комментарии0

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин по телефону провёл прием граждан

В соответствии с ограничениями, направленными на противодействие распространения коронавирусной инфекции, Дмитрий Вавилин посредством телефонной связи выслушал проблемы и предложил их решения 12 заявителям, ранее записавшимся на личный приём.

Анатолий Ширяев с Нижней террасы обратил внимание властей на неудовлетворительное состояние пешеходных дорожек по обе стороны улицы Ленинградской, отметив, что в период распутицы люди вынуждены местами идти по проезжей части. Дмитрий Вавилин поручил и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Геннадию Шакирову до конца текущего строительного сезона проложить здесь новый тротуар.

Председатель совета дома №6 по бульвару Львовскому Римма Пищулина попросила решить проблему с подтоплением территории, а также установить во дворе антивандальные тренажёры. Глава города поручил специалистам-ливнёвщикам на месте определить способ отвода талых и дождевых вод, составив смету на проведение работ, а начальнику управления благоустройства Александру Ермакову – рассмотреть вопрос установки спортивного оборудования в 2022 году.

Проживающая на Кузнецова, 12 Юлия Юдина, чья семья из пяти человек нуждается в улучшении жилищных условий, узнала от главы города, что на улице Карла Либкнехта освободилась муниципальная квартира. Она обещала в ближайшее время ознакомиться с предложенным жильём и обдумать предложение администрации.

Также в ходе телефонного приёма были разобраны вопроса качества работы автобусных маршрутов №71, 87, 88 и 94, оформления в собственность земельного участка под частным водопроводом, благоустройства микрорайона «Искра», обновления старых детских площадок, протечки кровли на Нариманова, 80, ремонта муниципальной квартиры на Полбина, 35, развития села Луговое и ряд других вопросов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное