Просмотры821Комментарии0

Николай Скобелин возглавил городское управление физической культуры и спорта

12 октября в рамках штаба по комплексному развитию Ульяновска глава города Дмитрий Вавилин объявил о назначении Николая Скобелина начальником управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска.

– Президент России Владимир Путин в своём Указе обозначил, что к 2024 году 70% жителей Российской Федерации должны на регулярной основе заниматься физической культурой и спортом. Сегодня мы находимся на уровне 40%. Задача непростая, для ее решения необходимо вплотную работать со спортивной инфраструктурой, с тренерским составом, инструкторами. Также нам необходимо усиливать взаимодействие с учреждениями образования, ведь любовь к физической культуре прививается с детства. Уверен, что имеющийся опыт и компетенции Николая Юрьевича позволят нам значительно продвинуться в этом направлении, – сказал Дмитрий Вавилин.

Николай Скобелин родился в Ульяновске в 1981 году. В 2003 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Инвестиционный менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 2003 году директором фитнес-центра, затем работал в различных коммерческих организациях на руководящих должностях.

Является вице-президентом Ульяновской областной федерации спортивной борьбы. Мастер спорта по греко-римской борьбе, неоднократный призёр и победитель всероссийских и международных турниров.

Женат.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное