Просмотры9698Комментарии36

Что известные жители Ульяновской области думают о возврате к московскому времени

В минувшую среду, 29 сентября, межрегиональная инициативная группа «Поволжье: Время – московское!» опубликовала предложение перевести время в Ульяновской области на час назад. Сегодня misanec.ru пообщался с известными жителями региона, чтобы узнать их мнение о переходе к UTC+3.

Павел Дегтярь

Экс-заместитель председателя правительства Ульяновской области, бывший министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь заявил, что против возврата к московскому времени.

– Меня устраивает тот формат, который сегодня есть. Могу сказать, что многие мои знакомые из Пензенской области, Мордовии и других регионов говорят, что неплохо было бы и у них сделать самарское время. Потому им неудобно, например, что летом в три утра светло становится, светает. Это не совсем правильно. У нас световой день удобнее для жителей региона. Мне кажется, что эта инициатива – отвлечение от чего либо. Потому что радикально для чего она? Люди уже привыкли, сформировали определённый биоритм, поэтому не вижу смысла. Ранее массово, публично обсуждали переход к самарскому времени, пришли к тому, что это нужно. Я думаю, неправильно каждый определённый период менять временной промежуток.

Якунин Александр

Президент Союза «Ульяновская областная торгово-промышленная палата», бывший первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Якунин одобрил инициативу.

– Честно говоря, мне было удобнее, когда с Москвой время было одинаковое. Некоторые говорят, что часовой пояс влияет на здоровье, помните, версий было куча, когда переводили на самарское время. Может, и в самом деле кому-то неудобно, но с Москвой быть в одном часовом мне казалось удобнее – и поезд, и самолёт, и общение, и программы по телевизору. Не знаю, как часто надо переводить время. Но если кому-то перевод времени помешает в медицинском плане, то, конечно, мне не принципиально.

Талия Айбедуллина

Ульяновская модель, обладательница «Мисс УлГУ 2014», «Мисс Ульяновск 2015», «вице-Мисс Студенчество России 2015», финалистка конкурса «Мисс Россия 2015», «Мисс Волга 2016», «Miss Apollon 2016», «Miss Global City 2017», «vice – Miss Aura International 2017», «Miss World Tourism 2017», TOP-20 «Miss Grand International 2018», «Miss All Nations 2019» и просто наша красавица тоже выразила мнение относительно возврата к московскому времени. Она сообщила, что занимает в этом вопросе нейтральную позицию, поскольку на жизни модели перевод стрелки часов назад никак не отразится.

Демич Евгений

Полковник в запасе, председатель совета ветеранов Военно-технического училища, Демич Евгений Александрович

– Для меня переход к московскому времени не столь важен – я пенсионер. Но на мой взгляд «прыганье» ни к чему не приведёт, а то вдруг ещё предложат инициативу переводить на летнее и зимнее время. Пройдёт какое-то время – опять захотят вернуть прежнее время. Как-то уже устоялось, и народ акклиматизировался к этому времени. Я ездил в Ижевск, например, там тоже такое же время. Думаю, что это не нужно людям. 

Сергей Герасимов

Сергей Герасимов, ульяновский бизнесмен, рассказал корреспонденту, что против возврата к московскому времени. «Переходили уже – неудобно», – сказал Сергей Алексеевич.

Алексей Русских

Алексей Юрьевич Русских, который вчера официально вступил в должность губернатора Ульяновской области, пока не отреагировал на предложение инициативной группы, хотя «Поволжье: Время – московское!» обратилась с инициативой в том числе к нему. На самом деле, в Симбирском крае есть дела куда важнее – например, острая ситуация с заболеваемостью COVID-19, нехватка лекарств и коек и многое другое. Надеемся, что если Алексей Русских и обратит внимание на предложение перевести стрелки часов назад, то он учтёт мнение большинства ульяновцев.

Однако запрос жителей региона был – это проявилось на личной страничке губернатора в соцсети. Вот, к примеру, какие споры вызвало предложение местного жителя:

Подводя черту, можно сказать, что возврат к UTC+3 большинство жителей Ульяновской области восприняло отрицательно. На одном уровне с положительной реакцией – позиция безразличия. Будем надеяться, что мнение ульяновцев примут во внимание, когда на инициативу «падёт взор» чиновников. А пока всё ещё не поздно выразить своё мнение: скажите, уважаемые читатели, что вы думаете по поводу инициативы межрегиональной инициативной группы «Поволжье: Время – московское!»?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное