Просмотры1277Комментарии0

Независимое кино в Ульяновске. Новый кинофестиваль

События нашей жизни, в том числе и культурной, отзываются эхом во всех уголках нашей огромной страны. Они происходят везде и одновременно.

Наш фестиваль — это эхо большого мира кино, которое звучит и в маленькой провинции. И в то же время это ответ, который дает регион на вопросы столицы.

Региональный фестиваль произведений киноискусства “КИНОМЕХАНИКА” пройдет в Ульяновске 28 октября 2021 года. Организатором фестиваля выступил Ульяновский кинорежиссер Владимир Бучинский совместно с руководителем Креативного пространства “КВАРТАЛ” Павлом Солдатовым. До 20 октября идет прием заявок на участие в конкурсной программе кинофестиваля.

На протяжении трех часов на экране креативного пространства Квартал будут идти нон-стопом короткометражные фильмы регионального производства снятые любителями на собственные средства. Ожидается участие более десяти кинематографистов, среди которых уже известные и полюбившиеся авторы такие как Анастасия НовоселоваЮрий ТопчиянСергей КарачевЮрий Курилович и другие. Открытием кинофестиваля будут новые амбициозные имена, которые впервые представят свои работы широкой публике.

Напомним, что фестивальный показ будет проводится 28 октября с 17:00 до 20:00 на экране Креативного пространства «Квартал» по адресу улица Ленина, 78

В конкурсной программе ожидается показ 10 фильмов. Зрителям на конкурсных показах предоставляется возможность принять участие в творческих встречах с мастерами регионального кинематографа.

В состав жюри вошли видные профессиональные деятели культуры и искусства:

Татьяна Альфонская – Киновед, журналист «Народной газеты»

Анна Карвалейру – и.о. директора Ульяновского Художественного музея

Владимир Бучинский – кинорежиссер, оператор, педагог

Павел Солдатов – руководитель креативного пространства “Квартал”

Алексей Храбсков-Вольный – Худ. рук. Ульяновского молодёжного театра

Борис Куломзин – Кинорежиссер, спец. корр. ОТР по Среднему Поволжью

Алиса Панова – Актриса театр-студии Enfant Terrible

Юрий Химин – Кинорежиссер

Алиса Лист – Сценарист, режиссёр, кандидат филологических наук

Руслан Махмуд-Ахунов – кинорежиссер, оператор, фотограф

Татьяна Линкевич – Заведующая офисом региональных кинопроизводителей (кинолаборатория) ОГАУК “УльяновскКинофонд”

В рамках фестиваля запланирована пресс-конференция с организаторами фестиваля, создателями фильмов фестивальной программы, а также «круглый стол» о будущем региональной кинематографии.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное