Просмотры879Комментарии0

В Сочи задержали петербуржца, который устроил стрельбу на дороге

Сотрудники отдела ГИБДД УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю привлекли к административной ответственности туриста из Санкт-Петербурга. Его розыск полицейские начали после появления в Интернете видеоролика с записью совершенных на сочинских улицах правонарушений. На опубликованных кадрах управляющий премиальным внедорожником мужчина совершает опасные маневры, препятствует проезду другого автомобиля, а затем производит в его сторону выстрелы.

Полицейские оперативно установили личность скрывшегося с места происшествия нарушителя и задержали его. Как выяснилось, он был лишен права на управление транспортным средством. Кроме того, по внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а от медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Установлено, что выстрелы были произведены из аэрозольного пистолета, для приобретения которого лицензия не требуется. Сотрудниками полиции он был изъят, по факту его применения проводится проверка. Будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное