Просмотры894Комментарии0

Ульяновцев приглашают на фестиваль музейных дворов

11 сентября в центральной части города все желающие смогут поучаствовать в фестивале музейных дворов. Гостей мероприятия ждут театральные постановки, музыкальные выступления, мастер-классы по танцам и рисованию и многое другое.

Познакомиться с нелёгким трудом огнеборцев, посмотреть на специальную технику, а также увлечься гигантской раскраской в 19:00 позволит музей «Пожарной охраны Симбирска-Ульяновска» (улица Ленина, 43).

Культурная программа в музее «Симбирской фотографии» (ул. Энгельса, 1Б) будет посвящена танцам: в 19:30 там проведут мастер-классы по бачате, вальсированию, брейк-дансу и хип-хопу.

Во дворе дома по ул. Ленина, 90, в то же время, пройдёт тестирование настольной игры “Гриболесье” от PocketSpace. А неподалёку, на Ленина, 78, также в 19:30, устроят интеллектуально-развлекательную викторину “ReQuizit”. Для участия в них будет необходима предварительная регистрация.

Ощутить себя в роли древнего лучника поможет, в те же часы, историко-архитектурный комплекс «Симбирская засечная черта» (ул. Льва Толстого, 43). Кроме того, на его площадке все желающие смогут поиграть в настольные игры от Центра японской культуры, а также посмотреть короткометражное кино.

В первый день выходных «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» (ул. Архитектора Ливчака, 4) покажет спектакль «Яичница» от студии «Enfant-terrible». Сюжет истории расскажет ο том, как важно ценить окружающих людей и не поддаваться эгоизму. Постановку покажут дважды, а попасть на неё станет возможно при заблаговременной регистрации. «Третий звонок» прозвенит в одно время с началом других мероприятий.

Стоит также отметить, что 11 сентября действует единый входной билет на посещение музеев-участников фестиваля. Посещение тех из них, где будут работать выставки (самостоятельное знакомство), будет возможно с 19:00 до 22:00 часов. Стоимость билета – 200 рублей. Приобрести его можно будет в музейных кассах.

Кроме того, на фестивале пройдёт «Большая игра». Для участия в ней все желающие должны будут получить карту Фестиваля на его открытии в 19:00 у «Пожарной охраны Симбирска-Ульяновска» или на входе в любой музейный двор, участвующий в торжестве. а затем посетить все доступные площадки. В каждом из них конкурсанты получат у волонтера фишки-наклейки со своим количеством баллов. После выполнения этих пунктов требуется прийти на розыгрыш призов в 22:00 к музею «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное