Просмотры1079Комментарии0

Барышец избил двух прохожих монтировкой и угрожал убийством жене одного из них

Следственные органы СК РФ по Ульяновской области заверили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Барыш Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, ночью 11 июня 2021 года обвиняемый возле дома по улице Садовой г. Барыша в ходе конфликта нанес ранее незнакомому мужчине удары по голове железной монтировкой. Мужчине, который заступился за потерпевшего, нападавший также нанес несколько ударов монтировкой по голове. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие остались живы.

Увидев, что супруга одного из потерпевших побежала в квартиру звонить правоохранителям и в скорую, обвиняемый ворвался к ней в жилище и угрожал убийством.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он не работает, ранее судим за причинение тяжкого вредя здоровью и угрозу убийством.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное