Просмотры905Комментарии0

На территории Засвияжского района продолжается реализация проекта ФНС России по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках

На рынках района в рамках реализации проекта сотрудниками налоговых органов проведено 115 результативных проверок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Налогоплательщикам, впервые совершившим правонарушения, вынесены предупреждения. По результатам повторных проверок уже предъявлены штрафные санкции.

В настоящий момент усиливается контроль применения зарегистрированной ККТ: проводится мониторинг и анализ фиксации расчетов и передачи фискальных документов оператору фискальных данных.

Налогоплательщики, не исполняющие требования законодательства, привлекаются к административной ответственности по статье 14.5 КоАП РФ. Причем контроль осуществляется на постоянной основе до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением ККТ. Кроме того, наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению кассовой техники. Каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции.

Источник: ИФНС России по Засвияжскому району города Ульяновска

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное