Просмотры1709Комментарии0

В Ульяновске открылись два новых кадетских класса СК России: офицеры поздравили воспитанников с Днем знаний.

1 сентября – не только первый день осени, но и первый школьный звонок, а также приятное волнение детей и родителей. В торжественный день счастливы и новые кадеты СК России, так как в этом году в Ульяновске открылось еще 2 кадетских класса ведомства.

Первый кадетский класс в регионе был создан в сентябре 2018 на базе школы 15. Спустя 3 года за парты сели 92 кадета в форме с шевронами.

На торжественной линейке, посвященной началу учебного года, офицеры СКР поздравили с Днем знаний учащихся средней школы 15 имени Героя Советского Союза Д.Я.Старостина и гимназии 79, их родителей и педагогов.

Отличившимся в прошлом учебном году кадетам-одиннадцатиклассникам, а также классным руководителям кадетских классов вручены благодарственные письма руководителя регионального следственного управления С.Ю. Михайлова.

Сотрудники ведомства активно участвуют в учебно-воспитательном процессе, оказывают содействие в подготовке кадет к служению Отечеству. Кадетам кроме общеобразовательной программы преподают специальные дисциплины, особое внимание уделяется азам следственной работы, изучению истории следственных органов и норм российского законодательства.

Полученные ещё в школе знания позволяют ребятам после окончания школы получить высшее профессиональное образование в лучших учебных заведениях страны, в том числе и в академиях Следственного комитета России.

Представители ведомства пожелали кадетам успехов в учебе, стойкости духа и отметили, что следственная работа не только привлекает своей романтикой, но и требует ответственности, честности и мужества.

Кадеты, в свою очередь, торжественно обещали быть образцом в учебе и поведении, быть честными и верными товарищами, учиться и творить под девизом российского кадетства: «Долг – Отечеству, честь – никому».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное