Просмотры4439Комментарии6

Жители Киндяковки остались без воды

Рано утром 19 августа на некоторых улицах Железнодорожного района полностью отключили водоснабжение.

— Это кошмар какой-то! С утра всем на работу, а нам даже ни детей накормить, ни самими чая попить, ни умыться, — жалуется редакции портала misanec.ru жительница улицы Варейкиса Надежда. — И никаких предупреждений не было.

Оказалось, что ночью в районе железнодорожного моста через Свиягу в поселке Туть произошла авария на магистральном водоводе. Порыв произошёл практически одновременно на двух участках водопровода.

“Ульяновскводоканал” приступил к  устранение последствий и проведение ремонтных работ. Проводится перекрытие подачи воды из-за чего ожидается снижение давления холодного водоснабжения в Железнодорожном районе. Коммунальщики предупреждают, что в некоторых многоэтажках на верхних этажах холодная вода может отсутствовать.

Однако, по словам местных жителей, вода отсутствует и на первых этажах пятиэтажек.

— Сейчас ситуация находится под контролем. Ремонт повреждённого участка сети планируется выполнить в течение дня. Поток воды изначально угрожал разрушению железнодорожного полотна, но усилиями работников Ульяновскводоканала и ПАО РЖД этого удалось избежать. В целях безопасности движение поездов по ветке через мост в районе поселка Туть временно приостановлено. В настоящее время заканчивается сброс воды с повреждённого водовода. На место направлены краны, экскаваторы и другая тяжёлая спецтехника для проведения ремонтных работ. Бригады РЖД ведут укрепление железнодорожной насыпи, — заявил и.о. главы города Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное