Просмотры4086Комментарии1

Как достраивают развязку на Президентском мосту и когда по ней наконец пустят движение

В Ульяновске идёт завершающий этап строительства второго пускового комплекса мостового перехода через Президентский мост. Когда пустят движение и завершат работы, сколько миллиардов потратили и что даст ульяновцам новая развязка – в материале Misanec.ru.

В Ульяновске завершается строительство левобережной развязки на Президентский мост, которую начали строить в августе 2019 года. Тогда, 8 августа, Дмитрий Медведев, будучи Председателем Правительства РФ, подписал распоряжение и из федерального бюджета для начала работ выделили 500 миллионов рублей.

По плану работы на объекте 2,617 км должны были закончить в 2022 году. Однако строительство второго пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу “Президентский” завершено уже на 88%. Движение обещали пустить в августе 2021 года, а торжественно открыть объект в декабре.

Ориентировочная стоимость объекта по первоначальным оценкам – 3,8 млрд. руб., но удалось сэкономить: общая стоимость работ составила порядка 2 млрд рублей.

Как отметил Министр транспорта Евгений Лазарев, развязка отделит транзитные транспортные потоки от городского транспорта, повысит комфортность, безопасность, а также мобильность участников дорожного движения. Но самое главное – разгрузит Димитровградское шоссе.

 

Проектом предусмотрено применение современных материалов и технологий, таких как светопрозрачные шумозащитные экраны, светодиодное энергосберегающие освещение, композитные перильные ограждения.

Шумозащитные экраны действительно изолируют автомобильный шум, что будет плюсом для местных жителей – вероятно здесь, после открытия развязки, начнётся непривычное для них по интенсивности движение.

Корреспондент портала Misanec.ru побывал на объекте и сделал небольшой репортаж, в котором показал, как идут работы и как уже сейчас выглядит второй пусковой комплекс мостового перехода через реку Волгу “Президентский”.

Ссылка на статью про пешеходный мост на Димитровградском шоссе.

Мнения ульяновцев о строительстве развязки разделились. Одним оно пришлось по душе, другие возмутились.

 

А что о развязке думаете вы, уважаемые читатели портала?

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное