Просмотры3034Комментарии0

Ульяновский вуз попал в 16% лучших университетов мира

В рейтинг Webometrics Rankingof World Universities включены 12 тысяч университетов из разных стран мира, 329 из них – российские. Среди мировых университетов  Ульяновский государственный технический университет занимает 3205-е место. Если учитывать, что в мире 20 тысяч вузов, то УлГТУ попадает в 16% лучших.

Однако из всемирной базы данных в рейтинг Webometrics Rankingof World Universities попадают только 12 тысяч. Рейтинг публикуется группой испанского Национального исследовательского совета Cybermetrics Lab Webometrics и считается одним из наиболее авторитетных. Впервые он  был составлен в 2004 году, рейтинг обновляется дважды в год. Его целью является повышение присутствия академий и научно-исследовательских институтов в интернет-пространстве, а также содействие открытой публикации результатов научной деятельности.

УлГТУ демонстрирует высокий уровень научной активности и присутствия в интернет-пространстве и занимает 3205 место в данном рейтинге, опережая как местные университеты, так и многие известные вузы других регионов и стран.

Управление по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное