Просмотры2684Комментарии0

В Ульяновске неоднократно судимый мужчина отобрал телефон у женщины

Вчера, 6 июля в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратилась 29-летняя жительница областного центра с заявление о хищении у нее сотового телефона стоимостью 30 тысяч рублей.

Как пояснила заявительница, в дневное время она шла по улице, неожиданно к ней подбежал неизвестный, нанес несколько ударов рукой и отобрал у нее сотовый телефон, после чего злоумышленник убежал.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска личность предполагаемого злоумышленника установлена, и он задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель, у которого оперативники обнаружили и изъяли похищенное.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении задержанного по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации разбойное нападение наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное