Просмотры3724Комментарии0

Очередная вспышка ковида, пожары, скончались два врача: главные происшествия ушедших будней

Неделя почти подошла к концу, а это значит, что пора подвести “ЧП-итоги” минувшей пятидневки. На этой неделе было много пожаров, скоропостижно умерли врачи, а в ДОЛ “Волжанка” зарегистрировали вспышку COVID-19.

Понедельник, 14 июня

Подожгли дом

В 14:48 в Ленинском районе Ульяновска произошел пожар в неэксплуатируемом кирпичном частном доме.

По сообщению МЧС, в тушении пожара участвовали 19 человек личного состава и пять единиц техники. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, повреждены стены, б/у вещи. Также было повреждено здание расположенного рядом магазина: деформация металлической обшивки и остекление.

Как видно из записи видеонаблюдения, дом, вероятно, подожгли.

Видео: ЧП Ульяновск.

Ещё пожар

Во втором часу дня на улице Амурской в Железнодорожном районе города Ульяновска произошел пожар пятиэтажном жилом доме. На момент прибытия пожарных наблюдалось горение в комнате на первом этаже. Личным составом 2-ПСЧ спасены три человека: из них два человека – с помощью спасательных устройств, еще один человек – из окна комнаты на первом этаже. Самостоятельно по лестничному маршу вышли 10 человек. В тушении пожара участвовали 13 человек личного состава и 4 единицы техники. В результате пожара огнем повреждены б/у вещи, мебель в комнате. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Вторник, 15 июня

Поезд сбил девушку

В одной из социальных сетей появилась информация о страшном происшествии – пригородный поезд Ульяновск-Глотовка сбил девушку, которая сидела на мосту через р. Свияга. Об этом сообщили очевидцы. По их словам, на месте работала полиция.

Фото: ЧП Ульяновск.

Пожар на стройке за “Лентой”

В Заволжском районе Ульяновска загорелась стройка за гипермаркетом “Лента”. Об информации стало известно в одной из соцсетей. О пострадавших не сообщалось.

Среда, 16 июня

Скоропостижно скончался Заслуженный врач РФ

На 79-м году жизни от тяжелой болезни ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации, врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Ульяновской областной клинической наркологической больницы Виктор Петрович Коваленко.

Виктор Петрович родился в г. Михайловка Волгоградской области 15 декабря 1942 года. В 1966 году окончил Волгоградский медицинский институт по специальности «Лечебное дело».  После окончания переехал в Ульяновск, где трудоустроился сначала  врачом-терапевтом в областную психоневрологическую больницы №2, затем в этом же учреждении работал врачом-рентгенологом, заведующим наркологическим отделением, главным врачом.

С 1977 года перешел  в Областной наркологический диспансер, который в 2002 году был реорганизован в Ульяновскую областную клиническую наркологическую больницу.  Виктор Петрович большую часть своей жизни проработал заведующим мужским отделением. В 2010 году перешел работать врачом психиатром-наркологом в амбулаторно-диспансерное отделение учреждения, откуда и ушел на заслуженный отдых.

Обворовал машину на 10 тысяч рублей

В полицию обратилась 22-летняя жительница города Барыш Ульяновской области и сообщила о краже имущества из ее автомобиля. Сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего подозреваемого, который находился в районном поселке Вешкайма Ульяновской области.

Как пояснил задержанный, в ночь с 15 на 16 июня на автомашине знакомого он проезжал мимо одного из домов по улице Фабричной города Барыш, где и заметил припаркованный «ВАЗ-2113», который оказался незаперт. Из транспортного средства злоумышленник похитил четыре колонки и сабвуфер на общую сумму 10 тысяч рублей, после чего отвез имущество к себе домой.

В СНТ “Юрманки” загорелся садовый домик

Пожар произошёл в 19:43 в Чердаклинском районе Ульяновской области, в СНТ “Юрманки” в селе Архангельское в кирпичном садовом домике мансардного типа. МЧС сообщает, что в результате пожара огнём повреждены внутренняя отделка и б/у вещи дома, уничтожена стена мансардного этажа и кровля кирпичной бани. Причина пожара устанавливается.

Четверг, 17 июня

Сгорели два авто за ночь

В третьем часу ночи улице Белоусова в поселке Старотимошкино Барышского района произошло загорание автомобиля ВАЗ-2106. Как сообщают МЧС, причиной пожара мог стать поджёг. К слову, в ту же ночь, спустя два часа на окраине поселка вспыхнул ещё один автомобиль – ВАЗ-2101. Причина та же.

Скончалась врач-терапевт Нина Целовальникова

На 72-м году жизни скончалась врач-терапевт, врач-профпатолог, «Отличник здравоохранения» Нина Вазноевна Целовальникова. Более 47 лет она проработала в системе здравоохранения Ульяновской области. Коллектив портала Misanec.ru и “Молодежной газеты” приносят свои соболезнования родным и близким почившей.

Выловили труп мужчины

В 17:10 поступило сообщение о том, что в селе Стемасс Вешкаймского района Ульяновской области из Стемасского пруда спасателями областного государственного казенного учреждения «Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» был извлечен труп мужчины.

Вспышка ковида в ДОЛ “Волжанка”

В детском оздоровительном лагере “Волжанка”, который располагается в Ундорах Ульяновской области, была зарегистрирована вспышка коронавирусной инфекции.

По информации Министерства просвещения и воспитания: с 10 июня 2021 г. (середина первой смены в ДОЛ Волжанка, 01.06.2021 в лагерь заехали 364 детей), в двух старших отрядах (15-16 лет) выявлен и подтвержден коронавирус у девяти детей.

– Сообщается, что данные по заболеваниям переданы в Роспотребнадзор. Жизни детей ничего не угрожает. Данные отряды изолированы. У педагогического состава ковид выявлен не был. Соблюдаются все меры и рекомендации Роспотребнадзора. Администрация лагеря исполняет меры​ по недопущению новых случаев заболеваний. Первая смена продлится до 21 июня. Далее территория лагеря будет полностью дезинфицирована. Вдобавок, персонал пройдет повторные ПЦР-тесты и вакцинацию (часть персонала была провакцинирована весной, также весной весь​ персонал сдавал тесты на антитела и обязательные​ ПЦР-тесты). Остальные отряды ведут повседневную деятельность по режиму лагеря, с усилением мер безопасности, – сообщает Минпросвещения и воспитания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное