Просмотры2546Комментарии0

Президент утвердил списки кандидатов на выборы в Госдуму, Сергей Морозов в их числе

Сегодня, 19 июня, в Москве состоялся предвыборный съезд партии “Единой России”. Экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов оказался в списке кандидатов на выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва.

Вместе с бывшим главой региона съезд посетили победители праймериз Владимир Кононов и Владислав Третьяк, депутаты ЗСО Василий Гвоздев, Александр Чепухин, Владимир Камеко и Константин Долгов, вице-губернатор по внутренней политике Александр Костомаров, глава горизбиркома Вадим Андреев и лидер “Молодой гвардии” Полина Гонашилина. Все они вошли в состав делегации от Ульяновской области.

Так как мероприятие проходило на фоне роста заболеваемости COVID-19 и новых ограничений в столице, число гостей и делегатов было сокращено втрое. Съезд проводился с учётом всех эпидемиологических мер безопасности, об этом рассказывают сами участники, сетуя на отсутствие кофе-брейка. Зато был организован пункт экспресс-вакцинации.

Владимир Путин лично приехал на съезд, чтобы обозначить ключевые направления деятельности крупнейшей парламентской партии на ближайшие годы.

Важным моментом стало утверждение списков кандидатов на выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва, которые состоятся 19 сентября 2021 года.

По итогам съезда в список “Единой России” от Ульяновской области вошли Сергей Морозов, Константин Долгов и Николай Мясников (региональная группа №23). По 187 округу выдвинули Владимира Кононова, а по 188 округу – Владислава Третьяка.

Любопытно, что депутат Госдумы от Ульяновской области Владимир Шаманов выдвинулся от Алтайского края.

Кроме того, Владимир Путин отметил лидеров избирательного списка от “ЕР”. В золотую “пятерку” вошли Министр обороны Сергей Шойгу, Министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач 40-й больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное