Просмотры9406Комментарии4

Что известно о горе-матери из Ульяновской области, убившей трёхлетнюю дочь: диагноз, потеря родителей, проституция

На днях, 8 июня, в Ульяновской и Самарской областях прогремела жуткая новость со смертью трёхлетней девочки, которую горе-мать уронила с окна шестого этажа. Об этой страшной трагедии мы писали ранее. В соцсетях на 24-летнюю девушку обрушилась волна ненависти. Информационный портал 63.ru, поговорил с родными и знакомыми учинившей сие преступление, чтобы выяснить почему молодая мать совершила такой не оправдывающий поступок.

Диагноз

От одной из бабушек девушки стало известно, что ее внучка родилась в Димитровграде Ульяновской области в полноценной семье и училась в коррекционной школе (образовательное учреждение на детей с отклонениями в развитии). Женщина рассказала, что подозреваемой в детстве поставили диагноз. Она стояла на учёте у психиатра.

Когда девушке было 15 лет, она лишилась родителей: мать умерла, а отец ушел из семьи. Тогда бабушка стала ее опекуном.

— Внучка убегала из дома, я искала ее с полицией и просто не знала, что с ней делать, — вспоминает женщина.

Органы опеки предложили бабушке отправить внучку в небольшой детский дом в Ульяновской области. Там девушка прожила один год. Одноклассники вспоминают ее как вполне адекватную, тихую девочку.

— Мы обе были прилежными ученицами, всегда с хорошими оценками. Сама девушка не пила и не курила, по крайней мере, во время обучения, — рассказывает одноклассница подозреваемой.

Проституция

По окончании школы, девушка поступила в техникум. Однако из-за плохой успеваемости, ее отчислили. Окончив школу, она поступила в техникум в родном городе. Правда, с учебой у нее так и не сложилось, студентку отчислили. По словам бабушки, тогда внучка и начала вести аморальный образ жизни. Три года назад девушка родила дочь. Об отце информации нет. Оставаться жить в Димитровграде молодая мать не планировала, поэтому в один из вечеров собрала вещи, взяла дочь и уехала в Самару.

По словам бабушки, в соседнем городе, девушка завела себе подругу, которая втянула ее в проституцию.

— Наше общение ограничили, не оставляли вдвоем. Я думаю, внучка просто боялась людей из этого бизнеса. Они ее чем-то запугали, возможно, втянули в долги. Хотя мне говорили, что это не так, и паспорт у нее не отбирали. Внучка просто очень ведомая, она не может сказать нет, — объясняет бабушка.

О своем занятии девушка сообщила представителям правоохранительных органов во время одного из первых допросов.

«У меня забрали ребенка, чтобы она его убила»

Иногда бабушка навещала свою горе-внучку. Проверяла, хорошо ли она живет, есть ли у нее еда. По словам женщины, такой контроль со стороны родственницы девушку не устраивал, поэтому она сменила квартиру и не сообщила о своем месте жительства.

В соцсетях наткнулась на страницу женщины, которая выкладывала фото правнучки. Девочка на них всегда улыбалась. Я написала этой женщине, спросила, знает ли она мою внучку. Оказалось, это была продавщица магазина, расположенного недалеко от их дома. Так я выяснила адрес и приехала забирать ребенка в январе 2020 года. Мы всё оформили официально, внучка написала на меня доверенность, и я увезла правнучку в Димитровград. В июле 2020 года встал вопрос с устройством девочки в детский сад, но в органах опеки мне сказали: «Пусть приезжает мать и всё оформляет, она не лишена родительских прав и должна сама этим заниматься». Все мои доводы они игнорировали. Внучка приехала, ей передали малышку, хотя в Самаре у них не было прописки. У меня забрали ребенка, чтобы она его убила, – рассказывает женщина, бабушка горе-матери.

По словам другой бабушки, со стороны отца девушки, пристроить дочку в детский сад в Самаре у задержанной всё-таки получилось. Девочку отдали в частное дошкольное заведение. Судя по фотографиям в социальных сетях, несмотря на свой образ жизни, девушка очень любила дочь и всегда с восторгами рассказывала о ней своим близким.

Трагедия

ЧП случилось рано утром, около 7 утра 8 июня во дворе одной из многоэтажек на пересечении улиц Революционной и Печерской. Версий случившегося несколько, но различаются они небольшими деталями. Ребенок выпал с шестого этажа.

По словам источника 63.RU, ночь перед происшествием ребенок провел в квартире один:

— Мама в это время отдыхала в ночном клубе «Метелица». Когда вернулась, дочь спала. Женщина решила отвести ребенка в туалет, разбудила ее. Но та стала капризничать. Чтобы усмирить дочь, женщина поставила девочку на окно балкона, но не удержала ее, и девочка упала.

Очевидцы рассказывали, что женщина свесила свою дочку, держа ее за маечку. Одежда порвалась, и ребенок упал.

Самая жесткая версия — у СУ СК по Самарской области. По их словам, женщина выкинула девочку с балкона. После происшествия она спустилась вниз, вышла на улицу, взяла девочку на руки и затащила в дом. В лифте она трясла ребенка и пыталась привести его в чувство, однако малышка умерла.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии».

Вчера, 10 июня ее заключили под стражу на два месяца. Девушку доставили в Октябрьский районный суд Самары. Тело малышки приехали забрать обе бабушки подозреваемой. Поговорить с внучкой после случившегося им не удалось. Женщины приняли решение хоронить ребенка в Димитровграде.

Источник фото и информации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное