Просмотры2281Комментарии0

Судебные приставы проинформировали граждан о правилах безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий

Одно из самых частых совершаемых в России преступлений – мошенничество. Установлено, что большая часть мошеннических действий совершается с применением телекоммуникационных технологий.

Как обезопасить себя от мошеннических действий в этой сфере, соблюдение каких правил поможет нам в этом?

Именно этой тематике была посвящена сегодня пресс-конференция, проведенная Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области на базе издательского дома «Улправда». В данном пресс-мероприятии также приняли участие сотрудники УФСИН России по Ульяновской области и ОГКУ «Правительство для граждан».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в лице руководителя Андрея Тагаева в целях предотвращения мошеннических действий и несанкционированного использования ваших денежных средств рекомендовало соблюдать следующие правила безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий.

1. Узнавайте о своих долгах и об исполнительных производствах только из официального источника – сервиса «Банк данных исполнительных производств», находящегося на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области (r73.fssp.gov.ru).

2. Оплачивайте свои задолженности посредством сети «Интернет» только способами и методами, указанными на официальном сайте нашего ведомства.

3. Соблюдайте правила парольной защиты. Используйте пароли, усложняющие злоумышленникам доступ к вашей информации. Никогда и никому не передавайте ваши пароли, коды и номера карт.

4. Обращайте внимание на адреса интернет-сайтов. Не переходите по подозрительным ссылкам из электронной почты. Сайт может быть поддельным. Внимательно проверяйте адреса ссылок, логотипы, текст и отправителя сообщений.

5. Используйте антивирусную защиту. Помните, что время, потраченное на проверку, позволит сэкономить время на ремонт после попадания вируса в систему.

Будьте бдительны! Соблюдая простые правила «компьютерной гигиены», можно минимизировать риски от любого вида мошенничества.

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное