Просмотры2054Комментарии0

Отдел специального назначения «Шквал» показал детям свою работу

1 июня в День защиты детей состоялся День открытых дверей отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области».
Посмотреть на быт и работу отдела специального назначения приехали приглашенные семьи сотрудников и ветеранов УФСИН. Мероприятие собрало более 300 детей и взрослых. На плацу была организована выставка оружия и боевого снаряжения, где каждый желающий мог примерить на себя бронежилет и подержать в руках настоящие пистолет или винтовку.
Под руководством начальника отдела специального назначения Алексея Жибоедова бойцы продемонстрировали операцию по задержанию и ликвидации особо опасных преступников с использованием бронетехники, показали умение владения холодным, огнестрельным оружием и приемами рукопашного боя. Сотрудники отдела по конвоированию вместе со служебной собакой предотвратили побег осужденного из служебного автомобиля. Все показательные выступления бойцов сопровождались эмоциональными восклицаниями маленьких зрителей, которые вздрагивали и замирали от восторга.
Детскую развлекательную программу помогли организовать и провести студенты Ульяновского государственного педагогического университета. Под веселую музыку состоялась массовая зарядка, после чего дети приняли участие в игровых квестах. От бойцов отдела специального назначения «Шквал» гостей праздника ждала военизированная эстафета. Также в течение дня все участники мероприятия получили возможность попробовать кашу, приготовленную на полевой кухне, которая была организована исправительными колониями №8 и №9.
По окончанию мероприятия все юные победители и призеры были торжественно награждены медалями и получили сладкие призы от Совета ветеранов УФСИН России по Ульяновской области, Ульяновской региональной организации Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации».
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное