Просмотры3280Комментарии0

Алексей Русских поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Вчера, 8 мая, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских заехал поздравить ветеранов Великой Отечественный войны, которые проживают в нашем регионе.

Так, в Ульяновске он встретился с Василием Потаповичем Кареловым. По словам Русских, Карелов в 1943 году был призван в пехоту, прошёл войну в должности командира взвода на Белорусском, Прибалтийском и 2-м Украинском фронтах.

“Несмотря на почтенный возраст, в январе ему исполнилось 96 лет, Василий Потапович полон сил. Как говорит сам ветеран, в этом ему помогает отсутствие вредных привычек и военная закалка. К сожалению, близких родственников в Ульяновске у Василия Потаповича не осталось, но он по-военному ни на что не жалуется, за поддержку благодарит знакомую Лидию и «девочек из соцзащиты», которые регулярно его навещают, помогают по хозяйству”, – пишет в одной из своих соцсетей Алексей Юрьевич.

В Чердаклах Русских познакомился с Фёдором Никифоровичем Серебряковым.

“Фёдор Никифорович – человек удивительной судьбы. Прошёл горнило самых кровавых сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской и Курской битв, Победу встретил в Берлине. Проживает у родной дочери Валентины. Сегодня для Фёдора Никифоровича бойцы 31-й десантно-штурмовой бригады во главе с командиром бригады Героем России гвардии полковником Владимиром Селивёрстовым провели парад у дома”, – рассказывает врио губернатора.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное