Просмотры910Комментарии0

Алексей Русских поздравил православных жителей Ульяновской области с Пасхой

В ночь с 1 на 2 мая Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин провёл Пасхальную службу. Алексей Русских принял участие в службе и поздравил ульяновцев с Пасхой.

«Праздник Пасхи является воплощением победы жизни и любви, олицетворением единства и всеобщей радости. Этот день занимает особое место в многовековой истории России, в жизни каждого православного христианина. Праздник олицетворяет высшие духовные ценности, наше единство в стремлении к заботе о каждом человеке, о его жизни, здоровье и благополучии. В этот светлый день я желаю всем ульяновцам крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия. Пусть сбудутся все наши благие желания. Со светлым праздником – вас и ваших близких», – сказал Алексей Русских.

Он выразил признательность Митрополиту Лонгину, служителям Симбирской митрополии Русской Православной Церкви за многочисленные добрые дела, направленные на заботу о жителях и развитие региона, за большой работу в области духовно-нравственного просвещения граждан.

«Воскресение Христово — это главное событие в истории и самое важное в человеческой жизни. Уже второй год мы живем и отмечаем Пасху Господню в ситуации пандемии. Именно в ситуации общей беды мы имеем больше возможностей помочь другим людям, оказать им милость. Поздравляю всех с великими и святыми днями Пасхи Христовой! От души желаю вам доброго здоровья, долгой и светлой Пасхальной радости в сердце!» – говорится в Пасхальном послании Митрополита Лонгина.

Торжественные богослужения проходят во всех храмах и церквях Ульяновской областиК великой Пасхальной вечерне, которую Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершит в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе 2 мая в 17.00, будет доставлен благодатный огонь из Иерусалима. Прихожане городских храмов смогут зажечь свои свечи и лампады.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное