Просмотры1174Комментарии0

Ульяновского подрядчика оштрафовали почти на 25 миллионов за недобросовестное строительство школы

В августе 2019 года в рамках реализации национального проекта «Образование» был заключен муниципальный контракт на строительство школы (корпус № 2) по улице Булыгина в поселке Тереньга стоимостью более 253 миллионов рублей.

Но ООО «Сеть» (г. Ульяновск) к определенному дополнительным соглашением к договору сроку – 20 декабря 2020 года – свои обязательства не выполнило.

В частности, отсутствовали устройство потолков специального типа и полов из доски со шпунтом и гребнем, площадка с бесшовным наливным водонепроницаемым покрытием для спортивных залов.

Фирмой не проводились работы по устройству деревянной сцены, установке камер видеонаблюдения и противоскользящего покрытия из резиновой крошки, обеспечению доступа маломобильных групп населения, посадке на территории объекта деревьев и кустарников.

Несмотря на это администрация Теренгульского района приняли все указанные работы и оплатили их в полном объеме.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

— Сегодня, 30 апреля 2021 года, по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, ранее по постановлению Прокуратуры Тереньгульского района Ульяновской области ООО «Сеть» и его директор оштрафованы за совершение правонарушения, предусмотренного ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для гос- или муниципальных нужд), соответственно на 23 миллиона и более чем на 1,1 млн рублей, — сообщили в прокуратуре.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное