Просмотры1257Комментарии1

Ульяновец не удержался и украл у соседа холодильник, микроволновку и чайник

Вчера, 27 апреля, в полицию Заволжского района Ульяновска обратился 26-летний местный житель. Мужчина заявил о краже принадлежащего ему имущества.

Полицейские оперативно прибыли на месте происшествия, где установили, что предполагаемый преступник вскрыл дверной замок и проник в квартиру, откуда похитил бытовую технику сумму более 20 тысяч рублей.

По проведенным мероприятиям, сотрудники полиции установили личность воришки. В квартире 50-летнего соседа оперативники нашли бытовую технику, похищенную из квартиры заявителя: микроволновую печь, чайник, холодильник. Стиральную машину злоумышленник успел продать. Похищенное полицейскими было изъято.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного преступления. На данный проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

“УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание – до шести лет лишения свободы”, – пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное