Просмотры787Комментарии0

В весенний призыв более тысячи ульяновцев отправятся в армию

В России началась призывная кампания, которая продлится до 15 июля.

По информации военного комиссариата региона, более тысячи призывников по предварительному заданию будут направлены для прохождения военной службы в войска. На призывные комиссии подлежат вызову более 6500 молодых парней, которым по результатам медицинского освидетельствования будет определена категория годности к военной службе.

Призывникам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, как и ранее, будет предоставлено право выбора прохождения военной службы по призыву в течение 12 месяцев или по контракту в течение двух лет. Служить предстоит во всех родах и видах Вооруженных сил, войсках национальной гвардии. Пятеро призывников, подавших заявления в ходе весеннего призыва, будут проходить альтернативную гражданскую службу.

Призывники и их родители по всем интересующим вопросам могут обращаться в военные комиссариаты Ульяновской области, в призывную комиссию муниципальных образований и призывную комиссию Ульяновской области по телефонам: (8422) 35-60-01, (8422) 35-60-02. Телефон приемной Военного комиссара Ульяновской области (8422) 42-06-56.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное