Просмотры809Комментарии2

В Карсуне девочка жила 11 лет без документов

В Карсуне специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России и Государственного юрбюро помогли получить свидетельство о рождении для 11-летнего ребенка. До этого девочка жила без каких-либо документов.

«Ко мне обратилась за бесплатной юрпомощью одинокая мать троих детей. Старшую дочку она родила в домашних условиях. Документы на ребенка мать не оформила. В больницу с ней также ни разу не приходила. Понятно, что в школу и детский сад без документов ребенка зачислить было невозможно», – рассказывает член реготделения АЮР, главный специалист ГосЮрБюро Елена Болотнова.

По словам юриста, была проведена большая работа по сбору документов, в том числе – чтобы получить отказы из администрации, миграционной службы, загса, образовательных и медицинских организаций всех уровней. Специалист подготовила иск и представила интересы в суде. На заседание вызвали свидетелей – родственников и соседа, который знает эту семью несколько лет.

В итоге Карсунский районный суд удовлетворил исковые требования: ребенок получит свидетельство о рождении, а затем – и все другие необходимые документы.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное