Просмотры767Комментарии0

В Ульяновске в 2021 году возобновится строительство трёх проблемных домов

20 февраля в городской администрации состоялась встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с участниками долевого строительства. В мероприятии также приняли участие глава города Сергей Панчин и депутаты Ульяновской городской думы.

Как доложил директор Ульяновского областного Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Дмитрий Плохих, на сегодняшний день в регионе девять объектов находятся в стадии банкротства, по пяти из них в прошлом году было принято решение о финансировании достройки.

– Между федеральным и региональным фондами заключены договоры, в соответствии с которыми мы можем получить из федерального бюджета более полутора миллиардов рублей на завершение строительства проблемных домов в регионе. В этом году в Ульяновске мы планируем возобновить строительство домов на улицах Буинской (ЖК «Молодёжный»), Кролюницкого (ЖК «Новая Линия») и в переулке Красноармейском,97 (ООО «Птицефабрика Тагайская»). На данный момент проводится оценка и экспертиза этих объектов. Ближе к началу лета мы планируем приступить к строительным работам, – сообщил Дмитрий Плохих.

На встрече присутствовали участники долевого строительства еще четырех объектов, решение по которым в ближайшее время будет озвучено публично-правовой компанией.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное