Просмотры1127Комментарии0

В Димитровграде задержали наркоторговцев с партией наркотика на 700 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, сотрудники полиции и бойцы спецподразделения “Гром” задержали двух “кладменов”, которые продавали наркотик через так называемые “закладки”. У них изъяли семь тысяч доз наркотика на сумму 700 тысяч рублей.

В наркопреступлении подозревают двух жителей Димитровграда, которые начали свою “карьеру” в 2020 году в родном городе. Один из наркодилеров покупал наркотики оптом через систему закладок, используя мессенджер и электронные кошельки для оплаты. После чего два фигуранта расфасовывали дозы и распространяли их рознично путём тайников-закладок. Преступники соблюдали конспирацию и действовали очень осторожно: “клады” они распространяли в лесных массивах и глубоко закапывали в землю расфасованные наркотики. Действовали преступники не только в Димитровграде, но и в Ульяновске.

В начале февраля 2021 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области задержали злоумышленников в Ульяновске, когда те делали очередную закладку. Задержать фигурантов помогли бойцы спецподразделения «Гром». При досмотре подозреваемых при них обнаружили и изъяли свёртки наркотиков в крупном размере общей массой более семи граммов. Дома одного из фигурантов полицейские изъяли более 230 граммов различных видов наркотиков как растительного, так и синтетического происхождения, а также опийной группы. Полицейские таким образом предотвратили продажу 7 тысяч доз наркотических средств на общую сумму более 700 тысяч рублей.

Следственное управление УМВД России по Ульяновской области возбудило уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Преступников заключили под стражу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное