Просмотры1298Комментарии0

2500 тысячи ульяновцев вышли на центральный старт лыжной гонки «Лыжня России 2021»

Главные забеги открытой Всероссийской массовой лыжной гонки состоялись на территории биатлонного комплекса «Заря» 13 февраля.

Специальным гостем спортивного праздника стала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, Посол Года детского спорта в Ульяновской области Анна Богалий. Именитая спортсменка провела для юных ульяновских биатлонистов мастер-класс и рассказала о своих успехах в спорте.

Также олимпийская чемпионка и Министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров вместе с горожанами стали участниками массового забега на тысячу метров.

На лыжне определили лучших по результатам спортивного, семейного, детского, массового забегов и забега лиц с ограниченными возможностями здоровья. Самым юным участником соревнований стал годовалый Леонид Казаков, самым старшим – 76-летний Михаил Кириллович Черкас. В номинации «Самая многодетная семья» была отмечена семья Сапожниковых, которые в полном составе с пятью детьми вышли на главный зимний старт.

Тэги:#спорт