Просмотры1118Комментарии0

С детьми провели профилактическую акцию “Внимание! “Дорожные ловушки”

Сотрудники ГАИ, представители Минпросвещения и минтранспорта Ульяновской области, а так же юные инспекторы движения провели акцию “Внимание! “Дорожные ловушки”.

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Единого дня безопасности несовершеннолетних организовали областную акцию “Внимание! Дорожные ловушки”. Среди организаторов – сотрудники Госавтоинспекции и представители Министерства просвещения и воспитания, а так же Министерства транспорта Ульяновской области, Дирекции безопасности дорожного движения и отряды юных инспекторов движения.

Организаторы областного провели практические занятия по изучению зимних «дорожных ловушек», безопасного маршрута по пути следования «Дом-Школа-Дом», рассказали юным пешеходам какие опасности таит в себе зимняя дорога, а также об особенностях перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам в зимний период.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили неожиданному выходу на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, остановок, а в зимний период еще из-за сугробов.

Также юные инспекторы движения и дорожные полицейские рассказали пешеходам о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, благодаря которым у водителей есть возможность заблаговременно увидеть пешеходов на проезжей части.

Юные пешеходы с интересом слушали советы ЮИДовцев и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Организаторы мероприятия, в свою очередь, подарили юным пешеходам световозвращающие браслеты.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное