Просмотры1252Комментарии0

Водителям в России даны рекомендации по запуску двигателя автомобиля в мороз

Исправный автомобиль с рабочим аккумулятором должен запускаться без особых проблем и в мороз, главное — соблюдать простые правила эксплуатации. Какие именно, рассказал автоэксперт Егор Васильев порталу tarantas.news.

Так, перед тем, как запустить двигатель машины, надо проверить отключение в ней всех потребителей энергии. После этого нужно включить зажигание и подождать несколько секунд, пока отработает бензонасос, и только после этого рекомендуется включать стартер.

Также эксперт рекомендует хотя бы раз в квартал обслуживать аккумулятор, особенно перед зимой. АКБ нужно ставить на зарядку и протирать верхнюю часть — вокруг клемм для исключения утечки токов. Изношенный аккумулятор лучше всего сдать в утиль, а взамен купить новый.

Перед сильными морозами лучше всего заполнить бак гарантировано хорошим топливом с брендовых АЗС. В большей степени это важно, для дизельного топлива, которое может замерзать.

Если вдруг автомобиль не завелся с первого раза, нужно подождать около минуты и повторить попытку через минуту. Кроме того, можно воспользоваться специальными спреями, которые распыляются во впускной коллектор и облегчают воспламенение смеси.

Если это не помогает, не нужно продолжать заводить двигатель, так как так можно испортить аккумулятор или повредить стартер. В такой ситуации уже надо искать причину, почему машина не заводится.

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное