Просмотры1109Комментарии0

В праздничные дни в приемное отделение Ульяновского областного клинического центра им. Е.М. Чучкалова обратилось 1098 человек

В праздничные дни в приемное отделение Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова обратилось 1098 человек, из них 338 были госпитализированы в отделения стационара. Остальные пациенты либо отказались от госпитализации, либо не имели показаний, либо были перенаправлены в другие медицинские учреждения.

Надо отметить, что в этом году, в сравнении с прошлым, значительно увеличилось количество обращений.

«В начале января мы приняли около 190 человек за сутки. Обычно эта цифра выше 150 не поднимается. Это связано с изменениями в маршрутизации, которая произошла по причине распространения коронавирусной инфекции. Сейчас мы принимаем пациентов не только с Ленинского, но и с Заволжского районов. В основном обращения в новогодние праздники были связаны с различными травмами: черепно-мозговыми, переломами конечностей, хирургической и гинекологической патологиями. Всего обратился 431 пациент с различными травмами: 94 госпитализированы, 28 пациентов направлены в нейрохирургическое отделение», – рассказывает заведующая приемным отделением Наталья Трошина.

Как известно, новогодние каникулы – это время развлечений. Для некоторых отдых на улице стал травматичным. 25-летняя девушка, катаясь с горки на «ватрушке», получила ушиб головного мозга; также были травмированы жители г. Ульяновска, катаясь на сноуборде, лыжах, снегоходе. 64-летняя женщина, катаясь на катке, упала и сломала плечевую кость. Также не повезло гостье нашего города, жительнице г. Кургана. Катаясь на горке, она сломала лучевую кость.

Кроме этого, поступали пациенты с отравлением. Один из них – молодой человек, который выпил химическое средство, предназначенное для очистки жира с электрических плит и посуды. Поводом для обращения в больницу стали слабость и сонливость. К счастью, отравление было в легкой форме, поэтому мужчина, получив рекомендации врачей, отправился домой.

Главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова Светлана Суворова отметила, что необходимо быть внимательнее к своему здоровью.

«Обращение в травматологический пункт является обязательным завершением печального случая. Обойтись без помощи врача можно только в случае легкого ушиба. Внимание и осторожность являются основными средствами профилактики травматизма. Предупредить травму гораздо проще, чем обеспечить восстановление своего здоровья», – подчеркнула Светлана Суворова.

Источник: ГУЗ УОКЦСВМП

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное