Просмотры3809Комментарии0

В Ульяновске задержали лидера ОПГ и её участников, вымогавших деньги у бизнесменов и местных жителей

Как установило следствие, в марте прошлого года 23-летний ульяновец организовал на территории Ленинского района преступную группу, чтобы вымогать деньги у местных жителей и предпринимателей. Вечером 22 сентября возле дома по улице Толбухина он стрелял из двух пистолетов в местного жителя, после чего – скрылся. Медикам удалось спасти жизнь пострадавшего.
По данным Следственного управления СК, с ноября 2019 года по февраль 2020 года ОПГ вымогала за криминальное покровительство деньги у местных предпринимателей – владельцев кальянной, аттракционов в городском парке, совершали открытые хищения имущества из сетевых магазинов продуктов. Кроме того, они вымогали деньги и у местного жителя за то, что тот отказался стать членом преступного сообщества.
Вымогатели хранили обрез ружья, боевые пистолеты, переделанные из сигнальных, травматическое оружие. Их деятельность была пресечена в ходе совместных мероприятий региональных управлений МВД, ФСБ и Следственного комитета России в ноябре 2019 года, когда удалось задержать 23-летнего лидера группы. В феврале 2020 задержали остальных её участников. В отношении всех членов преступной группы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное