Просмотры1708Комментарии0

В Следкоме отрицают связь гибели журналистки с обысками у неё дома

В Следственном Комитете Нижегородской области заявили, что сообщение ряда СМИ о том, что смерть Ирины Славиной, главного редактора нижегородского издания “Koza.Press”, связана с тем, что днем ранее у нее дома прошли обыски, не имеют основания.
Тело журналистки обнаружили 2 октября в центре Нижнего Новгорода. Личность погибшей установили следователи СК. Чтобы установить психическое состояние женщины, назначили провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.
Как сообщает портал Интерфакс, на странице журналистки в соцсети Facebook в пятницу появилась запись: “В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию”. Накануне своей гибели Славина сообщила на своей странице, что в 6 утра к ней домой пришли с обыском и искали “брошюры, листовки, счета “Открытой России”, возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского”.
Тем не менее, в Следственном Комитете заявили, что погибшая была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились обыски.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное